Опубликована седьмая сцена фильма-мюзикла "Дорога без возврата" - "Башня Чайки"
"Книга истории пишется кровью, клинком на забытых могильных камнях"
Действие сцены "Башня Чайки" происходит во время совета чародеев на острове Таннедд, где кроме здания совета чародеев размещена школа юных волшебниц, куда Йеннифэр и Геральт привезли Цириллу. Волшебник Вильгефорц замыслил предательство совета, захват и уничтожение неугодных ему волшебников с помощью эльфов-повстанцев. На совете чародеев пролилась кровь. Йеннифэр приводит на бал Цириллу. Принцесса впадает в транс, начинает пророчествовать, замысел колдуна под угрозой. Во время схватки между чародеями Цири, спасаясь от Вильгефорца, входит в искаженный портал Башни Чайки. Геральт и Йеннифэр пытаются остановить происходяшее на балу безумие...
Смотрите седьмую часть фильма-мюзикла "Дорога без возврата" в продолжении этой новости.— Будь рассудителен. Неужто ты действительно собираешься устроить театр, банальную сцену борьбы Добра и Зла? Повторяю вчерашнее предложение. Еще не поздно. Ты еще можешь выбирать, встать на соответствующую сторону...
— Конечно. Твой взгляд на мир мне известен. Смерть не имеет значения, верно? Тем более — чужая?
А. Сапковский.
Композиция «Башня Чайки» насыщена событиями и это отражено и в музыке, и в видео. Здесь раскрываются образы уже известных зрителю героев, и кроме того, именно в «Башне Чайки» зрителю будет представлен чародей Вильгефорц.
Седьмая сцена фильма-мюзикла "Дорога без возврата" - "Башня Чайки"
— Я мог бы выдавить тебе мозг через уши, — очень издалека проговорил Вильгефорц. — Но ведь это был всего лишь урок. Ты ошибся, ведьмак, перепутал небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. Он уже не видел ничего и ничего не слышал. Тонул, погружался во что-то теплое. Думал, что Вильгефорц ушел, и поэтому удивился, когда по его ноге с размаха ударил железный стержень, круша основание бедренной кости. Следующих ударов, даже если они и были, он уже не помнил.
А. Сапковский.
Съемки этой части фильма проходили в Ростовском Областном Академическом Молодежном театре, и в Ростовском Областном Ботаническом Саду. В ресторане "Белый Замок" с. "Чалтырь". В ролике также использованы кадры снятые на живом концерте группы ESSE состоявшемся 10 апреля 2010 года в Ростове-на-Дону.В ролике также использованы кадры снятые на живом концерте группы ESSE, состоявшемся 10 апреля 2010 года в Областном Доме Народного Творчества в г. Ростов-на-Дону.
Как Вы уже знаете, "Дорога без возврата" публикуется и в сценической видеоверсии, и мы рады познакомить с ней наших читателей.
В этом ролике Вы увидите сценическую постановку такой, какой она была представлена зрителям 10 апреля 2010 года в Ростове-на-Дону.
Седьмая сцена рок-оперы "Дорога без возврата" (Сценическая видеоверсия)
Кроме вышеупомянутых видеоверсий,"Дорога без возврата" выпускается группой "ESSE" и в формате рок-симфонии.
На официальном сайте группы "ESSE" Вас ждет седьмая часть рок-симфонии "Дорога без возврата", концертная видеоверсия 2009 года, тематические фотогалереи, информация об авторах и исполнителях ролей в опере, а также возможность скачать саундтреки к трем видеоверсиям композиции "Йеннифэр". Саундтрек седьмой сцены также включает несколько отдельных треков, которые Вы также можете услышать и скачать на официальном сайте группы.
Но БИЛЬЯРД?!! Фраза Вильгефорца "Банал"? Бальный зал получился больно модерновый (какой-то 18 век прям), я конечно понимаю, что сложно с кандачка достать средневековый замок, но сама группа играет напротив вполне готично-приличной стенки.
Ну и не хватило финальной драки Герычи с Вильгефорцем
А так всё на высоте.
Про Бильярд -
В очередной раз хочется сказать. Мы никогда не ставили цели сделать экранизацию, мы делаем постановку, и наши герои события находятся в ключе событий и героев Саги, но и во многом отличаются от привычного понимания. Для нас Важно передать максимально ярко образы героев, и для этого мы используем все методы и приемы, которые можем. Часто то, что Вы видите в фильме не было описано в книге напрямую, но при этом трехсекундная сцена "заменяет" главы и тома описаний и событий. Бильярд - одна из таких сцен (внимательно посмотрите сцену, кто как и кого бьет..) Бильярда без ламп не бывает. Это не первое и не последнее электричество в фильме, так что не стоит сильно на этом акцентироваться, Важна не лампа, а ее свет.
"сама группа играет напротив вполне готично-приличной стенки." - И часть событий, в т.ч. диалог и тот же бильярд проходит там же.
Йеннифер во второй половине ролика - молодчина, в первой - опять просочился пафос. Йен - отнюдь не пафосная дама, гордая - да, но не пафосная.
Ещё непонятно, как Лютик (!) попал на бал к магам. Для представителей магической интеллигенции этот поступок сравним с покушением на невинность приличной женщины.
А вот бойня в конце передана отменно, смотрится на одном дыхании. Побольше бы таких ярких сцен
К сожалению, возможность оставлять комментарии доступна только зарегистрированным пользователям! Пожалуйста, авторизуйтесь сейчас или зарегистрируйтесь.
Если вы уже прошли процедуру авторизации, попробуйте обновить страницу.